8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я платить за обучение, которое не посещала больше года, если меня отчислят?

Здравствуйте,у меня такая ситуация,я поступила на второе высшее дополнительное образование и училась полгода,платила,сдавала зачеты,но потом забросила учебу ,не посещала занятия и не платила уже в течение больше года (учебного года), спустя год мне пришло письмо,что у меня задолженность по учебе и по оплате в сумме 18 тысяч, в письме говорится что если я до 19 мая этого года не решу вопросы с зачетами и оплатой,то меня отчислят,вопрос, если меня отчислят обязана ли я платить за обучение которое не посещала больше года? и почему они не отчислили за не уплату и пропуски давно?

, Ангелина, г. Москва
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! у ВАс заключен договор на оказание платных образовательных услуг. В первую очередь Вам необходимо ознакомиться с его положениями внимательно изучить вопрос относительно порядка отчисления, восстановления и оплаты этого периода.
Но руководствуясь общими принципами права нужно понимать, что так как Вы были отчислены и образовательные услуги за этот период Вам оказаны не были — Вы не обязаны их оплачивать. Если же руководство будет настаивать на оплате неоказанных услуг напишите претензию в адрес университета с вариантом досудебного урегулирования возникшего спора, в Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2017