Как заменить или продлить просроченное удостоверение частного охранника 6 разряда?

У меня просрочено удостоверение частного охранника 6 разряда на 2 года. Придеться ли мне получать новое удостоверение на общих основаниях или я смогу продлить старое так как сдал квалификационные экзамены недавно?

, Олег, г. Елабуга
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

ФЗРФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» и Постановлением Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 «Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности»

В соответствии со ст. 11.1 Закона удостоверение частного охранника выдается сроком на 5 лет, и может продлеваться в установленном Правительством порядке. Продление срока действия удостоверения частного охранника осуществляется только после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников в соответствующих организациях.
Согласно п. 2 Постановления Правительства срок действия удостоверения продлевается на 5 лет после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников.