8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заменить или продлить просроченное удостоверение частного охранника 6 разряда?

У меня просрочено удостоверение частного охранника 6 разряда на 2 года. Придеться ли мне получать новое удостоверение на общих основаниях или я смогу продлить старое так как сдал квалификационные экзамены недавно?

, Олег, г. Елабуга
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

ФЗРФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» и Постановлением Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 «Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности»

В соответствии со ст. 11.1 Закона удостоверение частного охранника выдается сроком на 5 лет, и может продлеваться в установленном Правительством порядке. Продление срока действия удостоверения частного охранника осуществляется только после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников в соответствующих организациях.
Согласно п. 2 Постановления Правительства срок действия удостоверения продлевается на 5 лет после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте у мужа просрочен паспорт сдал больничный лист в кадры
Здравствуйте у мужа просрочен паспорт сдал больничный лист в кадры. Ему выплатят больничный? Или нет
, вопрос №4018508, Ольга, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Дочка наша несовершеннолетняя (10 лет) получила удостоверение что она член семьи погибшего ветерана бд
Здравствуйте. Проживаем в ЛНР,гражданский муж погиб в марте 2023. Дочка наша несовершеннолетняя (10 лет) получила удостоверение что она член семьи погибшего ветерана бд. Можно ли поставить еë в очередь на безвозмездное получение жилья ( и это по месту регистрации или фактического места жительства)?
, вопрос №4017976, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что я не получу неустойку в размере 1% от цены товара (п. 1 ст. 23 ЗоЗПП) за тот период, когда я требовал заменить товар, потому что обещанного товара никогда не существовало?
Получил заказанный в интернет-магазине товар. Характеристики полученного товара не соответствуют заявленным продавцом на сайте его интернет-магазина. Предъявил продавцу претензию о замене товара на соответствующий характеристикам указанным на сайте интернет-магазина. Продавец отказался заменять товар. Я подал в суд. Продавец на суде возразил, что товара с обещанными характеристиками никогда не существовало (это доказано), и на основании ст. 416 ГК не может исполнить требование о замене. В соответствии с п. 2 ст. 23 ЗоЗПП предъявляю новое требование о возврате денег за товар. В случае прекращения обязательства в связи с невозможностью его исполнения неустойка с должника не взыскивается, согласно Постановлению Президиума ВАС РФ от 21.10.1997 N 4051/97 по делу N 224/8. Правильно ли я понимаю, что я не получу неустойку в размере 1% от цены товара (п. 1 ст. 23 ЗоЗПП) за тот период, когда я требовал заменить товар, потому что обещанного товара никогда не существовало?
, вопрос №4017375, Алексей, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Управляющая компания ЖСК начислила долг за горячую воду, в связи с не поверкой счетчика( просрочка поверки 6 месяцев)
Добрый день. Управляющая компания ЖСК начислила долг за горячую воду, в связи с не поверкой счетчика( просрочка поверки 6 месяцев). Делавший поверку собственник 1/2 квартиры прибавил при поверке 1м. куб. вместо 215 передал 216 не поставив в известность другого собственника. После вызова мною контролера из данной управляющей компании было подтверждено актом показания счетчика 215 м. куб. в итоге - до, в период просроченной поверки и после поверки счетчика расхода воды не было. Управляющая компания отказывается принимать документы подтверждающие отсутствие использования воды т.к показания уже переданы и начислила долг за использование воды, водоотведение и пени. Подала иск в суд
, вопрос №4017164, Владимир Журавлев, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могутли дольщики продатьсвои доли в частном доме если другой дольщик вступает в наследство, другого умершешего родственника, когда ещё не прошло, 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могутли дольщики продатьсвои доли в частном доме если другой дольщик вступает в наследство, другого умершешего родственника, когда ещё не прошло, 6 месяцев.
, вопрос №4017134, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.05.2017