Нужно ли вернуть переплату пенсии по потере кормильца, если отчислили из ВУЗа?

Сын получал пенсию по утере кормильца так как обучался в ВУЗе из Вуза отчислили и забрали в армию, а пенсию платили еще 3 месяца а потом прислали протокол о переплате. Обязан ли он будет вернуть сумму переплаты по приходу из армии.

, ольга, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да должен вернуть, т.к. после 18 лет пенсия платится только учащимся. Как правило ПФР разрешает это сделать в рассрочку.