8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Номинальный директор

Я тоже стал номиналом. Сами люди с Москвы которые предложили мне это. Сказав что фирма строительная вроде как ничего такого не будет. Тип выигрывать тендеры. Был один раз у нотариуса когда оформляли документы и один раз в банке и все. Фирма недолго про существовала они сняли офис в крутом бизнес-центре у нас. Но вроде как уже с сентября все распустили. Парень с которым я вел переговоры сказал что то не так пошло и скоро придется закрыть эту фирму. Меня интересует что мне грозит если что то будет не так с этой фирмой или документами. Заплатили в принципе они мне не плохо. С самого начало около 40 тысяч рублей и в течении трех месяцев по десятке. С Уважением кто что может сказать про это буду очень благодарен. А и кстати теперь спрашивает есть ли еще знакомый или знакомая на кого еще можно оформить фирму. Даже не знаю что и делать стоит ли кого подписывать на это верней рекомендовать чтоб под писали на себя. А ещё как он мне сказал они хотели в конце взять в лизинг оборудование а потом если я правильно понял продать его. Пообещал мне за это 100-200 тысяч рублей. Сказал что придется прилететь в москоу для подписания документов. Но потом сказал что ничего не получилось и т.д и тп... Проконсультируйте пожалуйста по этому поводу меня. Всем спасибо за внимание.

Показать полностью
, Артём Кац, г. Екатеринбург
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Артем.

Если Вы не подписывали платежных документов, бухгалтерских, банковских и иных документов, то возможно Вас назначили директором для того, что бы не подставлять своих сотрудников и что бы в случае неприятностей Вы не смогли сообщить достаточной информации о них. Поэтому в случае каких либо неприятностей связанных с возбуждением уголовного дела, возможно останетесь в статусе свидетеля. Такой вывод я сделал, так как Вы были только один раз у нотариуса и один раз в банке. Это происходит после регистрации фирмы и открытии счета в банке.

Директор отвечает за все, что происходит в фирме и является ее представителем во вне. При худшем раскладе Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. Если Вас будут вызывать в органы, то уточняйте причину вызова, свой статус и желательно идти с адвокатом.

В настоящее время существует достаточно много оснований для привлечения к уголовной ответственности исходя из Вашего случая. Вы можете ознакомиться это начиная от ст. 173.1 по ст. 176 уголовного кодекса.

Это кратко, по Вашему вопросу

1
0
1
0
Зарипов Владислав
Зарипов Владислав
Юрист

Здравствуйте!

Как правило это фирмы однодневки открытые для каких-либо разовых операций, сделок.

За то что, Вы были номинальным директором, Вам заплатили довольно большие деньги.

К нотариусу Вы ездили чтобы поставить подпись при открытии фирмы. В банке Вы оформляли карточку с подписями, скорее всего не с одной Вашей.

Фирма в настоящее время не ликвидирована. Должна представлять отчетность и платить налоги.

К Вам могут возникнуть претензии налоговиков и если есть, обманутых.

Желаю удачи.

0
0
0
0
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Юридическая компания "ООО "ЮристКо""

Добрый день, уважаемые коллеги вы забыли про любимый наш Кодекс об административных правонарушений, где очень много ст. с ответственностью должностного лица ЮЛ.Такие как штрафы, один штраф 5000 руб, забыли например уведомить о закрытие счета. Один вопрос вы учредитель, а номинальный директор на бумаге, т.е вы Директор и должностное лицо. Подписи ставите не вы но под вашим именем. Удачи, звоните, будет интересно. С уважением, Наталья 89289368625

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Защита прав потребителей
По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не
Планировали свадьбу в июне 22 числа, оставили залог в ресторане 26 тысяч рублей, квитанцию об оплате скрепили с договором, один экземпляр отдали на руки мне. Спустя месяц планы празднования изменились, а договор с квитанцией потерялся. Остался чек о переводе на имя директора ресторана. По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не получается, предлагала написать расписку, что даже при нахождении квитанции с договором не потребую эти же средства - директор не разговаривает со мной, подсылая администраторов
, вопрос №4089657, Марья, г. Иркутск
Все
Здраствуйте1апреля я сообщила директору что хочу написать заявление
Здраствуйте,1апреля я сообщила директору, что хочу написать заявление на увольнение,он попросил остаться до 21 апреля.На вопрос я буду отрабатывать 14 дней,дан был ответ ,что нет,так как отработка на усмотрение директора,уволим в день день.5 апреля я ушла на больничный,9 апреля закрыла больничный,и приняв решение,что не смогу по состоянию здоровья больше работать,написала заявление 9 апреля, привезя больничный,об увольнении.Директор молча дала заявление на увольнение,я написала, директор сказал,что так как их кадровик в отпуске ,меня уволят только 15 апреля .И на этом спасибо,разошлись.По сей день расчета не было.Оплачен только больничный. пришла смс от директора,о том что возникли проблемы с моим уволнением,и нужно приехать,приехать не могу,сейчас в другом городе на лечении. Пре история ,на протяжении что я работаю,10 месяцев,каждый месяц директор закрывал смены(у нас посменный график),на нас работающих,ставки не хватающего персонала.(Например у меня 15 смен в месяц,к ним добавляли 8)в день зарплаты директор говорил сколько должны ему перечислить на карту.Текучка у нас большая,мы сами работаем и за грузчика,и за фасовщика,и за кассира.Персонала не хватает.Никто работать не идет,труд адский.О том ,что мы согласны были на перечисление лишних смен не писали,не обговаривали.Ставили в день зарплаты перед фактом,вот перечисли мне такую сумму и все.При трудоустройстве мне ,а также другим работникам трудоой договор не выдавался,с обязанностями ознакомлены только устно,но потом также устно они и прибавлялись.На вопрос выдать договор и обязанности,директор отвечал,да да и все,становилась тишина.воот и сейчас пришла зарплата за март,директору надо перечислить 20 000 тысяч,я молчу я упорно жду своего расчета,которого нет,видно из за это и возникли проблемы уволить меня. В кабинете об отработке не было речи.При увольнении директор всячески пытался уговорить уволиться после зарплаты.Так как кадровик ей сказал,что получу гольный оклад,наша зарплата в расчетке сладывается оклад+районный коффициэнт+премия. При увольнении мне сказали отпускные не выплачиваются,я отработала только 10 месяцев,в отпуск отпустили в январе только на 10 дней. Как мне быть,куда писать,какие действия предпринять? Смены которые они закрывали на нас, и получали за это деньги,по моему мнению не справедливо,они в кабинете отсиживались(там в доле товаровед еще),все молчали,и указания выполняли,те которые к нам не относились.У меня работа касса,выкладка,а выполняла фасовщика,грузчика. Что предпринять,куда обращаться? ☑
, вопрос №4089487, Алена,
Трудовое право
Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
Здравствуйте на предприятии военной промышленность ввели приказ о сверх урочке обязательной и субботе рабочей 10 часоа, одним выходным. Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
, вопрос №4089345, Мария, г. Пенза
Банкротство
Подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам)
подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам) работать на указанной должности после окончания процедуры банкротства как физического лица (кредиты)?
, вопрос №4086544, Хамза Абдуллаев, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2014