8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я до исполнения года ребенку проживать на территории бывшего мужа?

муж подал на развод а я беременная на 7 неделе проживая в муниципальной квартире где он прописан его брат и мама главный квартиросьемщик его мама имею ли я право до года ребенка проживать здесь так как там где прописана я там собственник мой отчим там жизни и вынашиванию злоровой беременности нет шансов

, альбина, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Пока ребенок не родился и до исполнения ребенку 1 года в случае, если вы не согласны на развод, суд откажет вашему мужу в расторжении брака. Самое главное придти в судебное, принести справку о вашей беременности и заявить, что вы против развода. Если вас захотят выселить, то пусть обращаются в суд с исковым о выселении. Советую обратиться со встречным иском о признании вас приобретшей право пользования жилым помещением.

0
0
0
0
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Альбина,

Если вы беременны — муж не имеет права подать на развод. Если что — в суде так и сообщайте, при подаче иска была беременна. В разводе ему откажут по описанным ниже правовым основаниям.

СК РФ, Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

  • Если вы принесете в суд справку от беременности вас не разведут. Но по поводу проживать, это только с общего согласия всех кто на площади зарегистрирован,
  • раз у вас зд.есь нет прописки.

0
0
0
0
Анастасия Нелюбова
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Права проживать при отсутствии регистрации по месту жительства в этом помещении Вы не имеете. В любом случае, выселение из квартиры должно производиться в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Семейное право
Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей
Добрый день. Ситуация такая : У нас квартира соцнайма находится в состоянии под снос в 2027 году. Сейчас там проживает только бывший муж, находимся в разводе. Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей. Дети 24 года, 14 лет,10 лет. В настоящий момент проживает только муж, коммуналку платит он. Сейчас он хочет расторгнуть договор соцнайма и выписаться. Как быть нам?
, вопрос №4095325, Наталья, г. Братск
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.05.2017