Могу ли я до исполнения года ребенку проживать на территории бывшего мужа?

муж подал на развод а я беременная на 7 неделе проживая в муниципальной квартире где он прописан его брат и мама главный квартиросьемщик его мама имею ли я право до года ребенка проживать здесь так как там где прописана я там собственник мой отчим там жизни и вынашиванию злоровой беременности нет шансов

, альбина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Пока ребенок не родился и до исполнения ребенку 1 года в случае, если вы не согласны на развод, суд откажет вашему мужу в расторжении брака. Самое главное придти в судебное, принести справку о вашей беременности и заявить, что вы против развода. Если вас захотят выселить, то пусть обращаются в суд с исковым о выселении. Советую обратиться со встречным иском о признании вас приобретшей право пользования жилым помещением.

Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Альбина,

Если вы беременны — муж не имеет права подать на развод. Если что — в суде так и сообщайте, при подаче иска была беременна. В разводе ему откажут по описанным ниже правовым основаниям.

СК РФ, Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

  • Если вы принесете в суд справку от беременности вас не разведут. Но по поводу проживать, это только с общего согласия всех кто на площади зарегистрирован,
  • раз у вас зд.есь нет прописки.

Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Права проживать при отсутствии регистрации по месту жительства в этом помещении Вы не имеете. В любом случае, выселение из квартиры должно производиться в судебном порядке.