Нужно ли проходить периодическую проверку после получения удостоверения частного охранника?

Закончился срок удостоверения частного охранника. поменял на новое. Нужно ли мне проходить периодическую проверку после получения удостоверения. или когда мне проходить эту периодичку?

, Владимир, г. Краснодар
Станислав Палочкин
Юрист, г. Протвино

В соответствии с п. 8 В соответствии со п. 8 Приказа МВД РФ от 29 июня 2012 г. N 647 «Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств: Комиссия проводит следующие периодические проверки:

Первичные — в отношении работников, впервые назначенных на должность, предусматривающую в соответствии с законодательством Российской Федерации применение служебного или гражданского оружия (перед выдачей разрешения на хранение и ношение оружия) и (или) специальных средств (в течение месяца после назначения на должность).

Плановые — в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку для частных охранников и других категорий работников один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки.