Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Взяла кредит, есть просрочка

У меня есть кредит ,просрочка 90 дней т.к я уволилась,мне звонит кредитор с местного номера и угрожает что привлечет меня по статье машенечество!Как мне быть?

09 Августа 2013, 10:35, вопрос №163428 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 817 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Елена.

    Конечно, кредитор будет требовать возврата своих денег любым законным способом.

    Вам лучше не игнорировать их, а придти в банк и дать пояснения, попросить рассрочки и т.д.

    Но если дело дойдет до суда, то это тоже не так страшно, потому, что в суде можете заявить о согласии той суммы которая накопилась за это время.

    В таком случае, вы будете выплачивать ту сумму которую присудит суд, а штрафы и пени уже не будут накапливаться.

    И, платить вы будете столько, сколько сможете.

    Но платить в любом случае придется, иначе судебные приставы опишут имущество, арестуют его и выставят на продажу в счет погашения долга.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    Оцените ответ, пожалуйста.

    Спасибо.

    09 Августа 2013, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Кормильцев Александр

    не бойтесь в данном случае он Вас привлечь по статье мошенничество не может, так как ранее вы кредит выплачивали, т.е. в данном случае у вас не было умысла на мошеннические действие. Тем более у Вас имеется вразумительное объяснение по поводу увольнения с работы.

    09 Августа 2013, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats