Преследуется ли законом импорт товаров со сходством товарных знаков до степени смешения?

Две разни компании, которие находяатся в разних странах призводяат одинаковие товари,

две разни компании импортируют товари адин из одной страни другой из другой страни

одна компания потребовала из другой, чтоби тот перекратил прадажу и нмпорт по том основанием, что то компания из которого он импортирует товари являет законим призводителом, а другая компания призводит товари со сходством товарных знаков до степени смешения.

, Асмик, г. Москва
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Да, это является нарушением. Правообладатель может требовать прекращения продаж.