Может ли арендодатель взыскать компенсацию через суд, если договора аренды нет?
Здравствуйте. Снимали квартиру меньше года. Договора не было. Много раз просили заключить договор, но квартиродатели отказывались. Платила коммунальные исправно и лично. Квартплату перечисляли на карту хозяйке квартиры. Так за период проживания случился казус, когда поступил звонок от хозяйки примерного содержания:"Мы тебе дозвониться не могли, риелторы хотели квартиру посмотреть, думаем продать". Именно из-за этого пришлось поспешить найти другую квартиру. После переезда через месяц начали поступать угрозы от хозяйки, просила оплатить коммунальные за последний месяц. иначе же грозится обратиться в суд и уже потребовать возместить не только коммунальные еще что-то и, вдобавок, моральный ущерб. В качестве свидетелей грозится привлечь соседей. . Что делать? Есть ли риск, что при обращении в суд меня принудительно заставят возместить все, что потребует квартиродатель