Выдадут ли справку в военкомате для замены паспорта, если я учусь в американском вузе

здравствуйте, мой сын учится в университете США, в сентябре 2016-го ему исполнилось 20 лет, сейчас он закончил 1-й курс и приехал в отпуск на каникулы и ему необходимо поменять паспорт. требуется предъявление либо военного билета, либо моб. предписания.Есть справка из университета, что он проходит обучение, и что срок обучения у него составляет 4года. подскажите, какие у него могут быть проблемы по части военкомата? я имею ввиду, то, что не загребут ли его в армию, и выдадут ли ему справку в военкомате, чтобы заменить паспорт? Заранее благодарен

, Сергей, г. Новороссийск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

выдадут при условии предоставления справки из университета

Статья 8. Организация воинского учета

[Закон «О воинской обязанности и военной службе»] [Статья 8]
1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
проходящих военную службу;
отбывающих наказание в виде лишения свободы;
женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
1.1. Порядок и особенности воинского учета граждан, проходящих службу в органах внутренних дел, войсках национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы на должностях рядового и начальствующего состава, определяются Положением о воинском учете, утверждаемым Правительством Российской Федерации.
2. Воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пу