Страховая не отвечает на заявление по ущербу ОСАГО, как быть?

страховая не отвечает на заявление по почте по ущербу осаго.дальнейшие действия подскажите эксперты

, димандрий, г. Казань
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий.

В дальнейшем стоит обращаться в суд с иском о взыскании со страховой причиненного ущерба.

Попробуйте еще до них дозвониться и узнать в чем проблема по вашему заявлению.

Валерия Цудинович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В спорах со страховой по осаго обязательно соблюдение претензионного порядка. Пишите в страховую претензию, 10 дней им дается на ответ по истечению этого срока можете обращаться в суд с иском.

димандрий
Клиент, г. Казань

независимую экспертизу можно сделать после претензии или нужно до сделать?

Добрый день! Независимую экспертизу лучше делать до претензии, но после первой выплаты и вместе с претензией ее подать страховщику.