Можно ли уйти в отпуск по уходу за ребенком, при этом работая?

Добрый день! У меня такой вопрос, хочу оформить отпуск по уходу за ребенком при этом продолжать работать на своей работе, везде пишут что можно работать в режиме неполного рабочего времени, но я не понимаю что означает (неполное рабочее время), (это неполный рабочий день?) или можно работать 4 дня полные и один день неполный минус 1 час?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Именно так, точного количества часов не установлено, поэтому такая схема работает при работе на 1 час в неделю меньше в том числе — главное чтобы это условие при учёте рабочего времени неукоснительно соблюдалось.

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.