8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить обвинение за клевету в интернете, если компьютером пользуются многие родственники?

Вчера был в РОВД удевлён, что оказывается материалы какие-то о клевете с моей стороны, готовы к передаче в суд. Якобы я оклеветал и оскорбил кого-то на городском форуме в интернете 14 недель назад. Ознокамливаться с делом не стал и объяснения были под роспись 51 статья конституции. Ну как так? У меня IP с роутера по WiFi доступен всем. И с моего договора с провайдером, пользуется все кому не лень из моих родственников и их друзей. Два компьютера у меня общественные можно сказать в квартире, и пользуются все. А то что касается аккаунтов на форуме где оскорбления, на всех компьютерах открыты всегда. Да и вход на аккаунты все на форуме, известны простым ключом всем. Оскорбления я не нашёл, но все 20 аккаунтов на форуме почистил от сомнительных сообщений от греха подальше. Этим форумом и аккаунтами пользуются друзья племянника и друзья зятя, так как скупают БУ компьютерную технику имея свой магазин БУ техники. Мне как сейчас доказывать в суде что я не оскорблял и не клеветал? Буду в суде писать много ходатайств, где IP и натариус недостаточные подтверждения моей вины. Пусть запрашивают mac адрес, с которого компьютера и с какого аккаунта было оскорбление и клевета. Ума не приложу, что делать ещё.

Показать полностью
, Андрей, г. Ижевск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Мне как сейчас доказывать в суде что я не оскорблял и не клеветал? Буду в суде писать много ходатайств, где IP и натариус недостаточные подтверждения моей вины. Пусть запрашивают mac адрес, с которого компьютера и с какого аккаунта было оскорбление и клевета. Ума не приложу, что делать ещё.

Добрый день, если вам нужна полная консультация юриста, по этому вопросу, или помощь в составлении ходатайств, то вы можете выбрать его на сайте и обратится к нему за работой в чат. Уточнив какая именно помощь вам нужна и все условия обговорив

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Гражданское право
Нужен личный юрист по многим вопросам, гражданское, уголовное право
нужен личный юрист по многим вопросам, гражданское, уголовное право
, вопрос №4096609, олег, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Дата обновления страницы 12.05.2017