Как оспорить обвинение за клевету в интернете, если компьютером пользуются многие родственники?

Вчера был в РОВД удевлён, что оказывается материалы какие-то о клевете с моей стороны, готовы к передаче в суд. Якобы я оклеветал и оскорбил кого-то на городском форуме в интернете 14 недель назад. Ознокамливаться с делом не стал и объяснения были под роспись 51 статья конституции. Ну как так? У меня IP с роутера по WiFi доступен всем. И с моего договора с провайдером, пользуется все кому не лень из моих родственников и их друзей. Два компьютера у меня общественные можно сказать в квартире, и пользуются все. А то что касается аккаунтов на форуме где оскорбления, на всех компьютерах открыты всегда. Да и вход на аккаунты все на форуме, известны простым ключом всем. Оскорбления я не нашёл, но все 20 аккаунтов на форуме почистил от сомнительных сообщений от греха подальше. Этим форумом и аккаунтами пользуются друзья племянника и друзья зятя, так как скупают БУ компьютерную технику имея свой магазин БУ техники. Мне как сейчас доказывать в суде что я не оскорблял и не клеветал? Буду в суде писать много ходатайств, где IP и натариус недостаточные подтверждения моей вины. Пусть запрашивают mac адрес, с которого компьютера и с какого аккаунта было оскорбление и клевета. Ума не приложу, что делать ещё.

, Андрей, г. Ижевск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Мне как сейчас доказывать в суде что я не оскорблял и не клеветал? Буду в суде писать много ходатайств, где IP и натариус недостаточные подтверждения моей вины. Пусть запрашивают mac адрес, с которого компьютера и с какого аккаунта было оскорбление и клевета. Ума не приложу, что делать ещё.

Добрый день, если вам нужна полная консультация юриста, по этому вопросу, или помощь в составлении ходатайств, то вы можете выбрать его на сайте и обратится к нему за работой в чат. Уточнив какая именно помощь вам нужна и все условия обговорив