Оформление дома по наследству, после покупки земли под домом
В наследство от деда получили дом, сейчас у других наследников покупаем землю под домом. Натариус затребовала справку что строений на земле нет. Вопрос: Смогу ли я оформить дом после покупки земли.
Вопрос: Смогу ли я оформить дом после покупки земли.
Подскажите пожалуйста, я правильно поняла, что у Вас уже зарегистрировано право собственности на жилой дом (в наследство — получила дом). Или же дом просто стоит неоформленым на данном земельном участке?
Если право собственности на дом ни за кем не зарегистрировано, то придется узаконивать его только в судебнмо порядке как самовольной строение.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна