8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление дома по наследству, после покупки земли под домом

В наследство от деда получили дом, сейчас у других наследников покупаем землю под домом. Натариус затребовала справку что строений на земле нет. Вопрос: Смогу ли я оформить дом после покупки земли.

, Елена, г. Владимир
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вопрос: Смогу ли я оформить дом после покупки земли.

Подскажите пожалуйста, я правильно поняла, что у Вас уже зарегистрировано право собственности на жилой дом (в наследство — получила дом). Или же дом просто стоит неоформленым на данном земельном участке?

Если право собственности на дом ни за кем не зарегистрировано, то придется узаконивать его только в судебнмо порядке как самовольной строение.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста хотела купить дом, оформили сделку купли-продажи дома, и указали что земля не оформлена, документы отправили в Росреестр, мне откажут в сделке?
Здравствуйте, скажите пожалуйста хотела купить дом, оформили сделку купли-продажи дома, и указали что земля не оформлена, документы отправили в Росреестр, мне откажут в сделке ? Хотя на землю есть кадастровый номер, и она стоит на учете в реестре
, вопрос №3001445, Лидия, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Частный дом.С женой разведен.В доме прописан сын.О.н дом на себя не оформлял.Если с ним что-то случится могу ли я оформить дом на себя
Частный дом.С женой разведен.В доме прописан сын.О.н дом на себя не оформлял.Если с ним что-то случится могу ли я оформить дом на себя
, вопрос №2992772, Андрей, г. Москва
5 ответов
Наследство
Сможем ли мы после покупки оформить дом и гараж на себя?
Добрый день. Ситуация следующая: был собственник земли и стоящих на ней гараже и доме, после его смерти это перешло к супруге, но она оформила на себя только землю, она оставляет завещание знакомой на зем участок, которая после ее смерти, оформляет землю на себя. По выписке из егрн на дом и гараж, сведения о собственнике не установлены. Мы хотим приобрести этот участок с домом и гаражом. Сможем ли мы после покупки оформить дом и гараж на себя?
, вопрос №2769743, Евгения, г. Москва
1 ответ
Договорное право
В течение какого срока после покупки жилого дома можно подать в суд на расторжение ДКП?
Здравствуйте. В течение какого срока после покупки жилого дома можно подать в суд на расторжение договора купли/продажи ? Интересуют именно сроки не зависимо от прочих обстоятельств. Сделка без ипотеки. Основание для подачи в суд - сокрытие сведений о состоянии дома
, вопрос №2501662, Людмила, г. Екатеринбург
1 ответ
Приватизация
Какова процедура оформления дома и земельного участка в собственность, после покупки?
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться!Мы хотим купить дом у родственников,но земля у них в собственность только оформляется,платить будут за оформление 30000 рублей.После покупки дома у них нам тоже будет нужно оформлять в собственность землю и платить такую сумму? как проходит эта процедура?
, вопрос №1082313, Алена, г. Саратов
1 ответ