Консультируйтесь с юристом онлайн

1196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1196 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Каковы правовые основания для индексации суммы задолженности?

Здравствуйте. Ситуация следующая, подали иск за пользование чужими средствами и индексации присужденных сумм.

В определении о принятии искового заявления суд указал не совсем ясный мне запрос - указать правовые основания для индексации.

Хотя в иске уже всё указанно, прошу посоветовать что делать.

Иск и определение во вложении.

Спасибо.

A07-10503-2017_20170419_OprA07-10503-2017_20170419_Opredelenie.pdfedelenie.pdf
Иск на пеИск на пени №2.pdfни №2.pdf
12 Мая 2017, 07:37, вопрос №1634066
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анатолий
    г. Москва
    Общаться в чате

    День добрый,

    речь идет о банальном основании заявленных исковых требований. Т.е. предмет — индексация, основание — норма материального права. Суд просит указать на такую норму. Согласно 183 АПК это или закон или договор. В договоре, как я понимаю условия об индексации не было, а закон здесь очень специфичен: например, 318 ГК, или законы об оборонном заказе, или госпоставках и т.п.

    Всего наилучшего,

    Юридическое бюро Анатолия Ковалева

    12 Мая 2017, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.