Как получить подробную информацию о кредите, если меня обязывают к погашению долга?

Здравствуйте!такая проблема,звонят родственники и говорят что на меня приходят письма от кредиторов,о просрочке,и требуют оплату в размере 8000 т.р., от какой то компании РЕВО,позвонила туда,ничего не говорят,только что мой договор о рассрочке передан ООО ВИЛДОН ИНВЕСТМЕН,так же позвонв туда,на мои воспросы не ответили,только и говорят о просрочке в 8000 т.р., и что я должна ее погасить в ближайшее время,иначне они будут принимать меры...только вот я не могу понять от куда это взялось?если я не оформляла никаких займов,а был один кредит в хоум кредит банке,который был погашен,и выплаты протзводились без просрочек.

, Арина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как получить подробную информацию о кредите, если меня обязывают к погашению долга? Здравствуйте! такая проблема, звонят родственники и говорят что на меня приходят письма от кредиторов, о просрочке, и требуют оплату в размере 8000 т.р., от какой то компании РЕВО, позвонила туда, ничего не говорят, только что мой договор о рассрочке передан ООО ВИЛДОН ИНВЕСТМЕН, так же позвонв туда, на мои воспросы не ответили, только и говорят о просрочке в 8000 т.р., и что я должна ее погасить в ближайшее время, иначне они будут принимать меры… только вот я не могу понять от куда это взялось? если я не оформляла никаких займов, а был один кредит в хоум кредит банке, который был погашен, и выплаты протзводились без просрочек.
Арина

Добрый день!

Если вы не брали данный кредит, вы не обязаны его выплачивать и даже общаться с кредитором, это явная ошибка кредитной организации, родственникам вообще не имеют право звонить, если в дальнейшем будут беспокоить вас или родственников, предупредите, что при следующем звонке разговор будет записан и вы обратитесь с заявлением в полицию о вымогательстве.