Членские взносы в ГСК увеличились в 4 раза- это законно?

В 2016 году в ГСК взносы составили 2000 руб.,в 2017- 7000руб. Объяснение председателя ГСК- земля подорожала в 4 раза. Это законно?Могу ли я иметь льготы по оплате как ветеран труда?

, Наталья,
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Взносы в ГСК законны лишь в том случае, если они утверждены общим собранием членов ГСК согласно вашего устава. Требуйте у председателя для ознакомления протоколы общих собраний и устав. Как раз в протоколах должны быть указаны все принятые решения на общем собрании, в том числе и по взносам и по льготам. Льготы по оплате вправе установить общее собрание., но обязанности такой нет. Если льготы не установлены для ветеранов, то выходите с данным вопросом на общее собрание членов ГСК. Возможно, вас поддержат.