8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовая книжка не закрыта с начала 90-х годов, как будет начисляться пенсия?

Здравствуйте, через 2,5 года у меня наступит пенсионный возраст. Но моя трудовая книжка не закрыта с начала 90х годов, так как в то время фирма закрылась достаточно быстро и никаких следов найти было невозможно. Поэтому запись и печать о приёме на работу есть, а об увольнении нет. После этого я работала по контрактам без трудовой книжки, а с 1999 года проживаю за границей. Как мне быть ?

, Ирина, г. Москва
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Сделайте запрос в Пенсионный фонд с сайта госуслуги для выдачи вам извещения о состоянии счета в Пенсионном фонде. После получения этой информация можно понимать что нужно делать дальше.

1
0
1
0
Петр Нивалевич
Петр Нивалевич
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, если организация ликвидирована, необходимо запрашивать уточняющие документы в архив по месту регистрации организации. Если ответ будет — период будут брать по уточняющим документам. Если нет — в принятии периода будет отказано.

Обратите внимание, оригиналы контрактов Вам тоже потребуются при учете стажа.

С Уважением.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Я понятия не имею, что стало с этой организацией. Я уехала в поездку за границу , вернулась к закрытым дверям. Ни один телефон не отвечал, у меня осталась на руках только трудовая книжка. Это был 1995 год. О каких оригиналах контрактов вы говорите, если в то время творился сплошной произвол.

По правилам, при ликвидации организация сдает документы в архив. Ваша организация тоже должна была так сделать. Туда ПФР будет делать запрос. Дальше всё зависит от ответа.

Работу по договорам тоже придется подтверждать, если Вы по ним работали, у Вас должны быть Ваши экземпляры. Если ни того, ни другого нет, Вам остается только надеяться на положительные ответы из архива.

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Семейное право
Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
Беременная дочь работает по трудовому договору. Окончание договора заканчивается на неделю раньше, чем она уходит в декретный отпуск. Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
, вопрос №4094308, Анна, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
, вопрос №4094071, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года, будет ли 27 апреля для меня рабочим днем, ведь это рабочий день за 29 апреля, когда я уже уволюсь
Я увольняюсь с 27 апреля 2024 года,будет ли 27 апреля для меня рабочим днем,ведь это рабочий день за 29 апреля,когда я уже уволюсь
, вопрос №4093973, Ольга, г. Щербинка
Дата обновления страницы 12.05.2017