Трудовая книжка не закрыта с начала 90-х годов, как будет начисляться пенсия?

Здравствуйте, через 2,5 года у меня наступит пенсионный возраст. Но моя трудовая книжка не закрыта с начала 90х годов, так как в то время фирма закрылась достаточно быстро и никаких следов найти было невозможно. Поэтому запись и печать о приёме на работу есть, а об увольнении нет. После этого я работала по контрактам без трудовой книжки, а с 1999 года проживаю за границей. Как мне быть ?

, Ирина, г. Москва
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Сделайте запрос в Пенсионный фонд с сайта госуслуги для выдачи вам извещения о состоянии счета в Пенсионном фонде. После получения этой информация можно понимать что нужно делать дальше.

Петр Нивалевич
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, если организация ликвидирована, необходимо запрашивать уточняющие документы в архив по месту регистрации организации. Если ответ будет — период будут брать по уточняющим документам. Если нет — в принятии периода будет отказано.

Обратите внимание, оригиналы контрактов Вам тоже потребуются при учете стажа.

С Уважением.

Ирина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Я понятия не имею, что стало с этой организацией. Я уехала в поездку за границу , вернулась к закрытым дверям. Ни один телефон не отвечал, у меня осталась на руках только трудовая книжка. Это был 1995 год. О каких оригиналах контрактов вы говорите, если в то время творился сплошной произвол.

По правилам, при ликвидации организация сдает документы в архив. Ваша организация тоже должна была так сделать. Туда ПФР будет делать запрос. Дальше всё зависит от ответа.

Работу по договорам тоже придется подтверждать, если Вы по ним работали, у Вас должны быть Ваши экземпляры. Если ни того, ни другого нет, Вам остается только надеяться на положительные ответы из архива.

С Уважением.