Можно ли через суд установить право собственности на дом, который дважды продавался по доверенности?
В 2008 году я решил купить дом. Купил его у семейной пары по доверенности, не оформив право собственности.
Семейнаяя пара тоже купила его у бабушки не оформив право собственности, тоже по доверенности.
Сейчас, разумеется, срок действия всех доверенностей закончился и юридически бабушка полноправная владелица. Можно ли через суд получить право собственности на дом?
Я обсуждал этот вопрос с бабушкой, она говорит, что не хочет второй раз продавать дом. На все аргументы не реагирует и к нотариусу не едет. Но в суде врать не будет и расскажет все как есть. Так же есть возможность вызвать в суд мужа семейной пары, он тоже расскажет правду.
Из за этой бабушки я даже не знаю, что и делать.
В таком случае предъявите иск и бабушке и этой паре, т.е. привлеките их в качестве ответчиков и требуйте признания за Вами права собственности в судебном порядке, здесь конечно много нюансов, но в общем придется действовать именно так.