Какие налоги и отчисления существуют для начинающего ИП?

Добрый вечер!Я хочу открыть собственный бизнес - кабинет медицинского массажа в Костромской области,как я понял,мой бизнес облагаться налогами не будет в течении 2017 года?А в пенсионный фонд я все-таки буду обязан платить определенную сумму или все-таки нет?Заранее благодарю за ответ.

, Александр, г. Кострома
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Порядок уплаты налогов зависит от выбранной вами формы налогооблажения.

Самый простой УСН. Налог платится один раз, при подаче налоговой декларации за прошлый год, но как минимум два раза надо внести аванс.

Уплата взносов в ПФР производится до конца текущего года

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если ваш вид деятельности попадает под «налоговые каникулы», то налог по УСН или ПСН не нужно будет уплачивать в течение 2-х лет с даты регистрации ИП. Но страховые взносы на ОМС и ОПС в налоговую вы обязаны платить ежегодно до 31 декабря. В ПФР ничего уплачивать не нужно.