Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как продать комнату где прописан ребенок

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как продать приватизированную комнату в общежитии, в приватизации учавствовала я и моя дочь 9 лет, жена не учавствовала. В ипотеку куплена двухкомнатная квартира.

09 Августа 2013, 09:49, вопрос №163358 Олег, г. Смоленск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    в приватизации учавствовала я и моя дочь 9 лет

    Как продать комнату где прописан ребенок

    Если ребенок является сособственником, то его долю в квартире можно продать только получив разрешение у органов опеки. Вам следует обратиться к ним и узнать, какие именно действия с Вашей стороны их удовлетворят и они дадут добро (как правило, органы требуют, чтобы полученные от продажи деньги пошли на приобретения жилья бОльшего по метражу)

    09 Августа 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ваша дочь является собственником недвижимости (комнаты) в результате приватизации, что бы продать комнату нужно не только согласие их законных представителей, т.е. ваше, но и постановление органов опеки и попечительства.

    Органы опеки и попечительства после предоставления детям жилплощади не меньше и не хуже чем было выдадут разрешение. Так же они могут разрешить (редко, но могут) положить на счет детей деньги по цене их доли в квартире. Счет нужно открыть такой, на котором деньгами нельзя распоряжаться до наступления совершеннолетия.

    09 Августа 2013, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть