Как продать комнату где прописан ребенок

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как продать приватизированную комнату в общежитии, в приватизации учавствовала я и моя дочь 9 лет, жена не учавствовала. В ипотеку куплена двухкомнатная квартира.

, Олег, г. Смоленск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

в приватизации учавствовала я и моя дочь 9 лет

Если ребенок является сособственником, то его долю в квартире можно продать только получив разрешение у органов опеки. Вам следует обратиться к ним и узнать, какие именно действия с Вашей стороны их удовлетворят и они дадут добро (как правило, органы требуют, чтобы полученные от продажи деньги пошли на приобретения жилья бОльшего по метражу)

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Ваша дочь является собственником недвижимости (комнаты) в результате приватизации, что бы продать комнату нужно не только согласие их законных представителей, т.е. ваше, но и постановление органов опеки и попечительства.

Органы опеки и попечительства после предоставления детям жилплощади не меньше и не хуже чем было выдадут разрешение. Так же они могут разрешить (редко, но могут) положить на счет детей деньги по цене их доли в квартире. Счет нужно открыть такой, на котором деньгами нельзя распоряжаться до наступления совершеннолетия.