1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как подготовиться к ответу на апелляционную жалобу?

Здравствуйте!Моего ребенка укусила собака соседей, которая находилась не на привязи. Мы написали в полицию заявление, было разбирательство, выявили административное правонарушение, соседку оштрафовали на 500 рублей, дальше мы обратились в суд на возмещение морального вреда, суд вынес решение в нашу пользу, теперь адвокат ответчика готовит апелляционную жалобу. Подскажите пожалуйста, с нашей стороны какие должны быть действия, какие готовить документы, чтобы не было отмены по решению первой инстанции. Спасибо

09 Августа 2013, 09:44, вопрос №163352 Наталья, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Владимир
3382
ответа
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, получите текст жалобы получите естественно основания к чему готовиться, кроме того если работают юристы почему Вы беспокоитесь и спрашиваете еще сторонних ?

09 Августа 2013, 09:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3262
ответа
685
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На Ваш вопрос невозможно ответить.

Покажите текст апелляционной жалобы для начала...

09 Августа 2013, 09:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро!

Алгоритм простой. Получаете копию апелляционной жалобы. Пишите (если хотите) отзыв на жалобу используя выдержки из решения суда и ссылки на нормативные акты.

Также можете обратиться к любому юристу на ресурсе (если Вы ещё не привлекали со своей стороны юристов для участия в деле) для помощи в составлении мотивированного отзыва.

09 Августа 2013, 09:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, напишите письменный отзыв (возражения) на апелляционную жалобу (ст.149 ГПК РФ), возражения (отзыв) оформляется в свободной форме, в нем следует указать, почему доводы жалобы не обоснованы, какие обстоятельства лицом, подавшим жалобу, изложены неверно, какие законы трактуются неправильно. Для оформления отзыва (возражений) лучше обратиться к юристу.

09 Августа 2013, 09:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.