8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит потеря аннулированного паспорта?

добрый день ! у меня такая ситуация . Я приехала по программе переселения из Казахстана в РФ , получила гражданство РФ , паспорт в процессе получения . Паспорт гражданина Казахстана уже аннулирован ,но был мной утерян . Нужно ли его восстановить ?

, Наталия, г. Калининград
Анастасия Нелюбова
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Недействительные документы хранить нет необходимости. Восстановить паспорт гражданина Казахстана, после получения гражданства РФ — невозможно.

0
0
0
0
Антон Бережной
Антон Бережной
Юрист, г. Москва

Если ваш паспорт исчез, вам следует обратиться в милицию и подать заявление о похищении. Обратиться следует в ближайшее отделение милиции (лучше всего — в райотдел милиции того района, к которому относится местность, где произошла кража паспорта). Не слушайте тех, кто уверяет, что можно соврать о истинной причине утраты паспорта, чтобы не идти в милицию, а сразу отправиться к паспортисту. Такие поступки чреваты очень неприятными последствиями. Идти в милицию нужно для того, чтобы в случае, если по вашему пропавшему паспорту были совершены махинации (например, взят кредит или оформлена купля-продажа), можно было доказать тот факт, что вы к этому не имели никакого отношения, и признать эти сделки через суд недействительными.

0
0
0
0
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Обратитесь с заявлением в ОМВД по месту утраты паспорта или если место утраты вам неизвестно, то по месту вашего жительства.

Восстанавливать паспорт гражданина Казахстана не нужно, если Вы в настоящее время гражданка России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Дата обновления страницы 11.05.2017