Лицензирование на косметическое экспресс отбеливание зубов

Уважаемые юристы, прошу помочь разобраться. Ознакомилась с аналогичной темой https://pravoved.ru/question/1229382/

все юристы сошлись на мнении что косметическое экспресс отбеливание требует лицензии. Но.

Обратилась к производителю который продает оборудование и косметику для экспресс отбеливания, он выслал экспертное юридическое заключение, о том, что лицензия не требуется. Также лампа у производителя сертифицирована как косметическая лампа, а косметика, как косметика в которой содержится не более 0,1 % перекиси водорода. Прошу ознакомиться с данным заключением и прокомментировать, также прилагаю сертификат на лампу. Планирую к себе в салон красоты ввести доп. услугу по отбеливанию зубов, лицензии у нас нет, и получать ее не планируем. Хочется точно и однозначно понять законно ли это будет или нет, если конечно в юридических вопросах бывает что то точным и однозначным.)

  • лампа
    .jpg
  • Консультационное заключение по усл~
    .doc
, людмила,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Лицензия нужна

фз — о лицензировании отдельных видов деятельности № 99- ст 12
Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291
(ред. от 15.04.2013)
«О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)»
Приказ Минздравсоцразвития России от 27.12.2011 N 1664н
(ред. от 10.12.2014)
«Об утверждении номенклатуры медицинских услуг»
(Зарегистрировано в Минюсте России 24.01.2012 N 23010)
A16.07.050
Профессиональное отбеливание зубов

И на косметологические и на мед услуги нужна лицензия. Отбеливание зубов это мед услуга. Однозначно лицензия требуется.

людмила
Клиент

Скажите, ознакомились ли вы с консультационным заключением прикрепленным к вопросу?