8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полностью скопировали мой сайт, как наказать нарушителей?

Добрый день! У меня есть интернет-магазин. Сайт полностью скопировали один в один, включая весь дизайн и статьи один в один, изменили только номер телефона и адрес. Можно ли как-то засудить нарушителей моих авторских прав?

На данный момент у меня нет документов, подтверждающих авторство. Но мой сайт работает уже несколько месяцев, а мошенник создал сайт и всё скопировал месяц назад.

Если реально засудить нарушителя, готов обсудить условия и подробности! Я нахожусь в Москве

Спасибо

, Сергей, г. Москва
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Сергей, авторство на сайт- это фикция, картинки, скрипты и тексты — из которых состоит сайт, никем и никогда не лицензируются и не защищаются “авторским правом”. Так де-факто, сайт не защищен авторским правом РФ если только вы не покупали/регистрировали “авторское право на одностраничник”. Разница между копированием и правобладанием очень тонкая. Защита правообладания на ресурсы в Сети сводится в большей степени к предоставлению доказательств авторства самим автором. Если отсутствуют иные доказательства, авторское право признается за тем субъектом, который указан в этом качестве на оригинале или копии произведения.

Таким образом, ваши шансы что-либо доказать в суде близки к нулю.

0
0
0
0
Александр Полухин
Александр Полухин
Юридическая компания "Вебджастис", г. Воронеж

В зависимости от наличия или отсутствия правоустанавливающих документов или иных доказательств авторства, происходит выбор тактики доказывания — защищать авторское право на сайт как на составное произведение или защищать право на фотоизображения, тексты и т.д. В случае явных проблем с доказыванием, рекомендуем провести экспертизу соответствия HTML кодов сайта-нарушителя с вашим сайтов. Так же в ход пойдут различные необработанные фотографии (исходники) черновики текстов и т.д.

Не забывайте, чтобы добиться высокой компенсации в суде, необходимо составить удобную и грамотную доказательственную базу — экспертизу, нотариальный протокол осмотра сайтов (с HTML кодом) и адвокатский запрос хостинг-провайдеру для идентификации надлежащего ответчика.

Сервис Вебджастис всегда рад помочь Вам в защите исключительных прав в сети Интернет https://www.webjustice.ru/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
486 ₽
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, Недавно на наш сайт поступила досудебная претензия от Российского союза Автостраховщикових
Здравствуйте, Недавно на наш сайт поступила досудебная претензия от Российского союза Автостраховщиков(их номер патента 831492, что мы используем по их мнению логотип, схожий до степени смещения, попросили его убрать, логотип мы поменяли, но остался вопрос по названию доменного имени, в названии нашего домена, используется словосочетание «российский-союз» от сюда вытекает вопрос, могу ли я как ИП использовать в названии домена словосочетание «Российский-союз» так же на сайте в шапке название «Российский-союз»?
, вопрос №4087788, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2017