8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить педагога из другого учреждения на летний период?

Здравствуйте. Как правильно оформить следующую ситуацию? Наше ДОУ летом назначили дежурным. Своих воспитателей может не хватить (ежегодные отпуска). Мы вынуждены привлечь педагогов из других ДОУ. По основному месту работы педагоги находятся в ежегодном отпуске. Готовы работать у нас на ставку (36 ч. в неделю) и подрабатывать (ещё 24 ч. в неделю). Спасибо.

, Инна, г. Снежногорск
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо издать приказ о временном увеличении штатов на летний период, со ссылкой на это дежурство.

На основании этого приказа и оформляете трудовые отношения с совместителями в виде срочных трудовых договоров.

0
0
0
0

Такой договор возможен. И нарушением ТК это не будет, т.к. на период заключения срочного договора они будут находится в отпуске по основному месту работы.

1
0
1
0
Анастасия Нелюбова
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Примите педагогов по совместительству временно, для исполнения обязанностей временно отсутствующих штатных работников.

0
0
0
0
Светлана Сотник
Светлана Сотник
Юрист, г. Белгород

Инна, доброго аремени суток!

Оформляйите их по внешнему совместительству и на срочный трудовой договор на период отсутсвия основных работников.

С уважением, Светлана.

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Снежногорск

Светлана, как же соблюсти нормы статьи 284 ТК РФ при работе 36 ч. в неделю (без подработки), если по основному месту работы продолжительность рабочего времени также составляет 36 ч. в неделю? Возможен ли вариант заключения договора ГПХ?

Светлана, как же соблюсти нормы статьи 284 ТК РФ при работе 36 ч. в неделю (без подработки), если по основному месту работы продолжительность рабочего времени также составляет 36 ч. в неделю? Возможен ли вариант заключения договора ГПХ?
Инна

Инна, Вы же указали, что берете людей на работу на период ежегодного отпуска основных работников.

Можно, как вариант, сделать и ДОГОВОР ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ, но там еще и с актами выполненных работ нужно будет заморачиваться, если хотите.

В любом случе, если работник захочет, то может по решению суда переквалифицировать гражданский договор в трудовой.

Образец такого договора можете найти в Консультант +

С уважением, Светлана.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Трудовое право
Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
Работаю педагогом в техникуме. Имею среднее профессиональное образование с курсами переподготовки по направлению "Педагог СПО". Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
, вопрос №4093149, Ульяна, г. Екатеринбург
Уголовное право
В таком случае, мне непонятно, почему все кругом говорят, о 18-летнем возрасте, как о единственно возможном
У меня вопрос о статье 134 УК РФ. Коротко говоря, запрет на половое сношение и иные действия сексуального характера с гражданами не достигших 16-летнего возраста, гражданами достигшими 18-летнего возраста. В таком случае, мне непонятно, почему все кругом говорят, о 18-летнем возрасте, как о единственно возможном возрасте, с наступлением которого, действия сексуального характера становятся возможными с точки зрения закона. Кажется, я что-то неправильно понимаю, если даже в некоторых известных песнях звучат слова: «Ты целуй меня везде - 18 мне уже». Объясните, пожалуйста. Спасибо.
, вопрос №4083749, Азамат, г. Москва
Военное право
Приехал на службу в другой регион, сдал документы в гиббд, и три раза не сдал теорию.теперь ждать пол года для
сын учился в Москве на категорию С- теорию сдал,вождение нет. Приехал на службу в другой регион,сдал документы в гиббд, и три раза не сдал теорию.теперь ждать пол года для повторной сдачи.Может ли он приехать обратно в Москву в то учреждение где он первый раз сдал теорию- и сдать вождение. Или это нельзя
, вопрос №4090842, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2017