Как обжаловать отказ в ходатайстве о правопреемстве по судебному решению?

Добрый день.

Компания-истец прошла процесс о взыскании с должника долга. Однако наша компания в стадии ликвидации. Подали в суд ходатайство о правопреемстве. Но его отклонили. В итоге мы и правопреемника не назначили, и ликвидировались. Можно ли повторно подать ходатайство о правопреемстве? Или обжаловать отказ? Что нужно сделать, чтобы получить деньги? Спасибо.

, Альбина, г. Нижний Новгород
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

правопреемником может быть только юридическое лицо которое преобразовалось в другое, разделилось, выделилось.

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Альбина. А каким образом Вы хотите сделать правопреемство, если оно наступает только в случае реорганизации юридического лица (слияния, присоединения, разделения), но никак не в случае ликвидации. Поскольку в случае ликвидации все права и обязанности юридического лица прекращаются. На какой стадии ликвидации сейчас находится юридическое лицо? Запись в ЕГРЮЛ о прекращении деятельности уже внесена?

Альбина
Клиент, г. Нижний Новгород

Нет, только находится на стадии ликвидации. В связи с этим делали Соглашение о передаче всех прав и обязанностей по договору, относительно которого идет спор.