Можно ли использовать отпуск и льготный проезд, если я проработала менее года?

Здравствуйте! Живу и работаю на крайнем севере, в муниципальной организации . официально устроена с 12сентября 2016,льготный отпуск у меня с13 сентября 2017. Могу ли я воспользоваться отпуском и льготным проездом чуть раньше 15 август 2017?

, Марина Пахоленко, г. Красноярск
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Право на полный отпуск возникает у работника уже через 6 месяцев после заключения трудового договора. Отпускные же будут рассчитаны, исходя из фактически отработанного времени.