8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить информацию о задолженности по кредитам, если в базе ФССП данных нет?

Задолженность по кредитам. Говорят был суд, хотя по данным ФССП меня нет. Как можно решить этот вопрос?

, Елизавета, г. Краснодар
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в банк с заявлением в котором укажите что возражаете против передачи ваших персональных данных третьим лицам, а также запросите информацию о переуступке права требования по вашему кредиту или обращения в суд. после этого можно говорить что то конкретней

0
0
0
0
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Елизавета, обратитесь в суд по месту вашего жительства и получите решения. От характера решения суда будет зависеть порядок его обжалования.

1
0
1
0
Дмитрий Ольшанский
Дмитрий Ольшанский
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Кто говорит? Коллекторы или сотрудники банка? Суд направляет лицам, участвующим в деле, судебные извещения, приставы также отправляют повестки с уведомлением о вручении.

1
0
1
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте, представилась сотрудником некой фирмы. Говорит, могу посмотреть в базе ФССП свое дело, но меня там нет. А также что банк со дня на день "продаст" мое дело сторонним организациям. Когда я сказала о том, что посмотрю в договоре, есть ли пункт в котором указано что банк имеет право передать дело третьим лицам, девушка замешкалась. В реструктуризации мне отказали (устно), сейчас требуют оплатить всю сумму + проценты. Есть возможность оплаты долга без процентов?

Есть возможность оплаты долга без процентов?
Елизавета

К сожалению, нет. Согласно части 1 статьи 819 ГК РФ по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елизавета!

Скорее всего, могли быть коллекторы. Они обязаны перед подачей в суд осуществить в соответствии с законом взаимодействие с должником (при этом есть ряд запретов в отношении действий, которые коллекторы могут предпринимать).

Плюс если долг просужен, то он может быть у приставов, но они вечно опаздывают вносить в базу исполнительные производства.

Если всё же подтвердится, что это коллекторы, то могу помочь признать договор цессии недействительным. За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Уголовное право
Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
ч.1 ст.213 уголовное дело до суда не дошло, дело было прекращено. Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
, вопрос №4097031, Илья, г. Челябинск
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 11.05.2017