Как снять автомобиль с регистрации, если он был продан по генеральной доверенности?

Здравствуйте. Сразу к вопросу. Был у меня авто, продал родственникам по ген. доверенности сроком действия на пол года обещали клялись через месяц переоформят...Прошел год машину никто не переоформил и не собирается...Как мне снять с себя ответственность за использование авто (на руках у меня из документов только копия ген.доверенности)...ведь он и пьяный бывает ездит и как я позже узнал у него вообще нет прав.

, Александр, г. Саратов
Уточнение от клиента

Ещё одна маленькая поправка...какая у меня ответственность если он не дай бог, попадет в ДТП с человеческими жертвами?