Должна я получать доплату к пенсии за умершего мужа инвалида?

Здравствуйте у меня умер муж 8 лет назад был инвалидом 1 группы ему на тот момент было 58 лет я сейчас должна получать какую нибудь доплату к пенсии

, Мария, г. Самара
Должна я получать доплату к пенсии за умершего мужа инвалида? Здравствуйте у меня умер муж 8 лет назад был инвалидом 1 группы ему на тот момент было 58 лет я сейчас должна получать какую нибудь доплату к пенсии
Мария

Добрый вечер!

Доплата к пенсии устанавливается, если у вас на иждивении есть несовершеннолетние дети или другие нетрудоспособные иждивенцы, доплаты к пенсии за умершего пенсионера в законе не предусмотрено.