Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

Как перевести кочегаров котельной с круглогодичного режима работы на сезонный?

В больнице кочегары котельной были устроены на круглогодичный режим работы. На данный момент из-за не стабильной финансовой ситуации нужно перевести из на сезонный режим работы. Какие документы для этого нужно? Или достаточно приказа руководителя? Основание?

, Ирина, г. Абакан
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.4
Эксперт

Статьей 74 ТК РФ установлено, что в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника (ч. 1).

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пришол штраф за нарушение скоростного режима за рулем был не я а супруга машина ее чтоделать платить или нет?
Пришол штраф за нарушение скоростного режима за рулем был не я а супруга машина ее чтоделать платить или нет?
, вопрос №3521543, Евгений, г. Москва
Трудовое право
И так, меня перевели с моей должности на должность ниже, при этом снизили заработную плату и без моего согласия
Здравствуйте. Случилась неприятная ситуация. И так, меня перевели с моей должности на должность ниже, при этом снизили заработную плату и без моего согласия. Узнав от коллеги о данной ситуации, я пошёл и поинтересовался у начальства с чем это связано, и почему меня не предупреждали об изменении, и все документы оформили без моего участия и согласия. При этом начальство пригрозило мне, если я попробую вернуться на старую должность или не буду выполнять новую работу в новой должности меня уволят. Ну и вопрос, имеет ли начальство право меня так переводить с одной должности на другую и снижать зарплату?
, вопрос №3520967, Георгий, г. Москва
Гражданское право
Хотелось бы узнать, можно ли просто так взять и перевести человеку крупную сумму денег?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, можно ли просто так взять и перевести человеку крупную сумму денег? Либо наоборот, получить ее обычным переводом без подозрений (около 800к рублей, получить как подарок)?
, вопрос №3520944, Anya, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер, наткнулась на мошенников, типа выйграла деньги, но чтоб они мне их перевели мне нужно скинуть им
Добрый вечер, наткнулась на мошенников, типа выйграла деньги, но чтоб они мне их перевели мне нужно скинуть им 450,потом 750,потом 850, я это перевела, рискнула, но выигрыш мне так и не перевели, говорят что ещё надо 2990,потом 7200,потом 12000, я изменила сумму на чеке и отправила фейковые чеки, в итоге они увидели и начали угражать типа я поплачусь за это и они напишут заявление о фейке. Но я ведь ничего не покупала у них, они дурили меня, а я их, причем три маленьких суммы я то все же оплатила. Что мне будет за фейк чек?
, вопрос №3520594, Любовь, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Уточнение: Если перевести ИП на НПД до начала деятельности, убрать оквэды рекреационной деятельности и включить оквэды налога на профдоход
Дано: в аренде участок лесного фонда под рекреационную деятельность в аренде у ИП с оквэдами рекреационной деятельности. ИП на УСН. Задача: До начала деятельности на участке 2-3 года, требуется оптимизировать расходы, обязательные взносы ПФР и Страховую. Уточнение: Если перевести ИП на НПД до начала деятельности, убрать оквэды рекреационной деятельности и включить оквэды налога на профдоход. Т.е. на время бездействия на участке - законно не платить ПФР и Страхование, а к началу деятельности вернуть нужные оквэды и перевестись обратно на УСН. При этом исправно платить аренду по договору со счета ИП. Вопрос: Будет ли перевод ИП с УСН на НПД, либо какие-то любые следствия от сюда - причиной для расторжения договора аренды участка?
, вопрос №3519995, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2017