Как перевести кочегаров котельной с круглогодичного режима работы на сезонный?

В больнице кочегары котельной были устроены на круглогодичный режим работы. На данный момент из-за не стабильной финансовой ситуации нужно перевести из на сезонный режим работы. Какие документы для этого нужно? Или достаточно приказа руководителя? Основание?

, Ирина, г. Абакан
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Статьей 74 ТК РФ установлено, что в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника (ч. 1).