Каковы риски для собственника, при временной регистрации несовершеннолетних в доме?

Добрый вечер! Знакомая просит временно зарегистрировать у меня в жилом доме несовершенно летних детей (чтобы они могли ходить в школу по соседству). Чем это может мне грозить в дальнейшем? Могу ли я как собственник досрочно прекратить их регистрацию не дожидаясь их согласия? Не возникнет ли у них право проживания на моей жилплощади до достижения ими совершеннолетия?

, Николай, г. Москва
Анастасия Котова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, при временной регистрации никаких прав на постоянное проживание у несовершеннолетних не возникает, так как регистрация делается на определенный период и более того собственник в любое время имеет право отменить временную регистрацию.

Заявление с просьбой снять временную регистрацию по месту жительства с гражданина заявитель пишет произвольно и направляет в то же отделение миграционного департамента, где вставал на учет. К заявлению нужно приложить листки убытия. Если нет времени заполнять бланки в ФМС, их можно запросто найти и распечатать в сети, принеся уже готовые экземпляру сотрудникам службы миграции.

Николай
Клиент, г. Москва

А если у детей нет родителей и они находятся под опекой?

Правила Временной регистрации одинаковы для всех.