Два садовода хотят приобрести один и тот же заброшенный участок в садоводчестве, у кого преимущества?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, два садовода хотят приобрести один и тот же заброшеный участок в садоводчестве, у кого преимущества?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Преимущество ни у кого нету. Очевидно данный вопрос надо еiпfnm c продавцом земельного участка, который может объявить аукцион. И тогда преимущество будет у того, кто даст наибольшую цену.

Нужно больше информации, чтобы был грамотный ответ:

1) Что за участок, есть ли у него кадастровый номер. Если можно сообщите кадастровый номер.

2) Если кадастрового номера нету, тогда ситуация сложнее, и надо понимать из какого участка он будет выделен, или каким иным способом образован. Нужен кадастровый номер участка из которого он будет выделяться.

Спасибо за понимание.

Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Марина, преимущество на приобретение земельного участка будет иметь та сторона, которая быстре внесет аванс и заключит договор купли-продажи. Иных способов законодательно закрепить преимущество при приведенных вами условиях не существует.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Хозяев нет на этот участок' он заброшен! Председатель садоводства сказала у кого больше преимущества' пусть тот и межует! Как разобраться в этих преимуществах?