Какова ответственность водителя за оставление места ДТП, в результате которого умер пассажир?

водитель сбежал сместа дтп,оставив умирать пассажира.а когда вернулся на дтп сообшил ,что только что дома выпил.пассажир умер.

, николай, г. Архангельск
Александр Нипокс
Юрист

Пленум ВС РФ в Постановлении от 09.12.2008 N 25 разъяснил, что «действия водителя транспортного средства, поставившего потерпевшего в результате дорожно-транспортного происшествия в опасное для жизни или здоровья состояние и в нарушение требований Правил (пункта 2.5) не оказавшего ему необходимую помощь, если он имел возможность это сделать, подлежат квалификации по статье 125 УК.