8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия могут предпринять приставы, если у должника ничего нет?

добрый день, брал кредит в 2010 году в сбербанке, какое то время оплачивал, потом не было возможности, мой долг купили первое коллекторское бюро (передал банк мои данные третьим лицам) года 4 назад, я сказал что оплачивать им ничего не буду, они вроде как забыли обо мне, но вчера позвонили и сказали что уже есть решение суда, и как бы я должен погасить задолженность, проверил себя на сайте суд.приставов и там есть информация обо мне, что Исполнительное производство 8261/17/63043-ИП от 04.05.2017, мог ли суд пройти без меня, и какие действия могут предпринять приставы если на мне ничего нет и зарплата 4 тысячи официальная

Показать полностью
, Дмитирй, г. Самара
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас ничего нет, то и взыскать с вас нечего. но если есть официальная зарплата 4 т.р., то с неё могут 2 т.р. официально удерживать. Могут домой прийти описать что-то из предметов мебели, могут запрет наложить на в/у если оно есть и на выезд заграницу.

0
0
0
0
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для начала обратитесь в службу судебных приставов чтобы узнать на основании какого решения они действуют, скорей всего это был судебный приказ, так коллекторы чаще всего поступают, а значит вы можете его отменить в течение 10 дней с момента когда вам стало официально известно о его существовании

1
0
1
0
Дмитирй
Дмитирй
Клиент, г. Самара

каким образом я могу его отменить если это был судебный приказ?

Антон Бережной
Антон Бережной
Юрист, г. Москва

Здравствуй! Досудебная стадия. На этом этапе должник подвергается психологическому давлению, а иногда и угрозам со стороны кредиторов.Судебная стадия. Банк имеет законное право взыскать деньги через суд. На время процесса имущество должника (материальные ценности и счета) подвергаются аресту.Если должник поведёт себя грамотно на всех этапах, последствия невыплат по кредитам будут минимальными. Документируй все действия банковских сотрудников, чтобы в случае чего вам было с чем обращаться в правоохранительные организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2017