8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на диспетчера службы 112, если из-за его халатности умер 15-летний ребенок?

Здравствуйте. Позвонила по номеру 112 с просьбой выслать скорую помощь. Объяснила диспетчеру, что ребенок 15-ти лет не дышит, пульса нет, зрачки расширены, на свет не реагируют. Она отправила машину, которая находилась в 16-ти километрах от города и добиралась до нас в течение 20 минут. Приехал фельдшер, без необходимого для реанимации оборудования. Пришлось снова звонить диспетчеру и просить прислать реанимационную бригаду. Реанимация приехала через 4 минуты, но было уже поздно - ребенок умер. Подскажите, пожалуйста, куда написать жалобу на диспетчера?

, Елена, г. Новосибирск
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Елена!
Сочувствую Вам!

Ознакомившись с изложенной Вами информацией, рекомендую обратится с жалобой:

1) в прокуратуру

так как, на основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации”,
Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

2) в Росздравнадзор

Росздравнадзор в соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 323 осуществляет полномочия по государственному контролю качества и безопасности медицинской деятельности посредством проведения проверок.

www.roszdravnadzor.ru/

Жалоба может быть подана лично, либо направлена в адрес органа заказным письмом с уведомлением и описью вложений, либо через официальный сайт.

Кроме того, необходимо подать заявление в Следственный комитет РФ, с просьбой дать правовую оценку действиям диспетчера на предмет наличия признаков преступления.
Если Вы не получили исчерпывающий ответ, либо у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительные разъяснения! За более подробной консультацией или составлением правовых документов Вы можете обратится в чат через личные сообщения.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я бы хотела совершить мену долями с 15 летним племянником
Я бы хотела совершить мену долями с 15 летним племянником.
, вопрос №3922990, Ольга, г. Москва
Семейное право
У нас 3х летний ребенок, квартира(купленная пополам) и машина купленная на мои деньги в браке, так как муж ни дня не работал в течение 10 лет
Добрый вечер, совсем испортились отношения с мужем, подумываю о разводе. У нас 3х летний ребенок, квартира(купленная пополам) и машина купленная на мои деньги в браке, так как муж ни дня не работал в течение 10 лет. Подскажите на что я могу рассчитывать при разводе.
, вопрос №3923034, Ольга, г. Москва
Семейное право
Если запишу то выплаты на детей я уже получать не буду?
У меня трое детей, оба не записаны на отца, третьего хочу записать на мужа, мы не расписаны. Если запишу то выплаты на детей я уже получать не буду?
, вопрос №3922475, Татьяна, г. Москва
Семейное право
При регистрации брака, потеряет ли девушка выплату, если на меня не записаны дети?
Хотим зарегистрировать брак с девушкой. Вопрос в том, что она мать 2 детей от 2 браков. Получает выплату как мать одиночка. При регистрации брака, потеряет ли девушка выплату, если на меня не записаны дети?
, вопрос №3920315, Матвей, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Если я хочу сдать своего ребенка в дом малюток, обязательно ли мне отказываться от ребенка?
Если я хочу сдать своего ребенка в дом малюток, обязательно ли мне отказываться от ребенка?
, вопрос №3920103, Назира, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2017