Является ли физическое лицо правопреемником договора аренды, заключенного с ИП?

Заключен договор аренды нежилого помещения между двумя ИП. Арендодатель закрыл свое ИП спустя два месяца от регистрации договора и продолжал получать арендную плату в течении года, не уведомив арендатора о закрытии своего ИП. Помещение принадлежит физ лицу. Считается ли данный договор действительным? (Является ли физ лицо право приемником договора аренды заключенного как ИП?)

, Марина, г. Краснодар
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Такое физлицо является правопреемником договора.

Тем не менее, предложите этому человеку заключить соглашение о перемене сторон договора