Посылку вернули и требуют оплатить обратную пересылку, как быть?

Вернули посылку отправленную из России в Германию ( при отправлении на почте всё проверили и вытащили то что нельзя отправлять),посылка больше месяца гуляла по миру и наконец то дошла до Германии и на следующий день её отправили назад, якобы как не востребованную. Но как...??? Получатель даже не получил уведомления и мы отслеживали весь путь посылки. ВОПРОС : Посылку вернули и требуют оплатить обратную пересылку,а сумма не маленькая... Как быть в такой ситуации??? Какие мы имеем права в этой ситуации???

, Евгения, г. Когалым
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Но как...??? Получатель даже не получил уведомления и мы отслеживали весь путь посылки. ВОПРОС: Посылку вернули и требуют оплатить обратную пересылку, а сумма не маленькая… Как быть в такой ситуации??? Какие мы имеем права в этой ситуации???

Добрый день, вы имеете право ничего не оплачивать, но если они подадут в суд на вас и попытаются взыскать стоимость пересылки, вам придётся доказывать в суде, что это ошибка почты