8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли отклонили и как обжаловать в УФАСе?

ст. 67 ч.4 п. 2 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ (далее федерального закона № 44-ФЗ) несоответствие информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 федерального закона № 44-ФЗ, требованиям документации о таком аукционе, а именно:

п. 4 Анионный ПАВ: требуемое значение «5-15», указано значение «7». Согласно инструкции «тире», установленное между значениями, следует читать как необходимость указания диапазона значений, не включая крайние значения.

п.8 Расход препарата: требуемое значение «В среднем с помощью 250 грамм препарата можно очистить поверхность площадью 10-15», указано значение «В среднем с помощью 250 грамм препарата очищается поверхность площадью 15». Недопустимое значение «в среднем», а также согласно инструкции «тире», установленное между значениями, следует читать как необходимость указания диапазона значений, не включая крайние значения.

п.10 Упаковка: пластиковые, химически стойкие флаконы: требуемое значение «объем 500-750», указано значение «750». Согласно инструкции «тире», установленное между значениями, следует читать как необходимость указания диапазона значений, не включая крайние значения.

п. 11 Указано значение «после размораживания возможно изменение вязкости». Неконкретный показатель.

п.12 Анионный ПАВ: требуемое значение «5-15», указано значение «7». Согласно инструкции «тире», установленное между значениями, следует читать как необходимость указания диапазона значений, не включая крайние значения.

п.14 Упаковка: баллон: требуемое значение «объем 250-500», указано значение «объем 350». Согласно инструкции «тире», установленное между значениями, следует читать как необходимость указания диапазона значений, не включая крайние значения.

п.15 ЭДТА: требуемое значение «5-10», указано значение «7». Согласно инструкции «тире», установленное между значениями, следует читать как необходимость указания диапазона значений, не включая крайние значения.

п.19 Плотность при 20°С: требуемое значение «1,0-1,5», указано значение «1,04». Согласно инструкции «тире», установленное между значениями, следует читать как необходимость указания диапазона значений, не включая крайние значения. Упаковка: канистры или флаконы: требуемое значение «емкость не более 1», указано значение «емкость 1». Не осуществлен выбор «канистры» или «флаконы».

п.21 Капиллярность за 30 мин: требуемое значение «50-500», указано значение «100». Согласно инструкции «тире», установленное между значениями, следует читать как необходимость указания диапазона значений, не включая крайние значения. Плотность: требуемое значение «120-220», указано значение «200». Согласно инструкции «тире», установленное между значениями, следует читать как необходимость указания диапазона значений, не включая крайние значения

правильно ли отклонили и как обжаловать в УФАСе?

Показать полностью
  • 1 часть
    .pdf
  • аукционная документация клининг
    .doc
, Марина, г. Саратов
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Марина!

Если в документации указано, что «тире», установленное между значениями, следует читать как необходимость указания диапазона значений, не включая крайние значения, то отклонения по данным пунктам правомерное. Для более полного ответа на ваш вопрос нужно видеть документацию о закупке. Жалоба в УФАС подается согласно требованиям ст.105 -ФЗ. В жалобе просите отменить аукцион или провести подведение итогов повторно, признать действия заказчика незаконными и приостановить закупочную процедуру.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Саратов

а как же ГОСТы, ТУ? и как можно прописать объем в диапазоне?

а как же ГОСТы, ТУ? и как можно прописать объем в диапазоне?
Марина

Марина, для более точного ответа нужно видеть вашу документацию по аукциону и заявку. Что касается объемных значений, то действительно его нельзя указать в диапазоне. В таком случае отклонение неправомерно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, есть ли смысл пытаться обжаловать данный штраф?
Добрый день, есть ли смысл пытаться обжаловать данный штраф? ЗГМ 8.25 Размещение ТС на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями
, вопрос №4085502, Александра, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации?
1)Если приятель имеет временную регистрацию в нашей квартире, но нигде не имеет постоянной регистрации в РФ, имеет гражданство РФ. Могут ли собственники квартиры выписать его без его разрешения в любой момент? Какая последовательность действий? Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации? 2) Почему у сестры в выписке из домовой книги в графе "Когда и откуда прибыл" написано, что : 1998 год, по достижении 16 лет. Хотя она с рождения живёт в этой квартире с родителями (квартира их). Правильно ли написано в выписке, можно ли сделать так, чтобы было написано, что с рождения проживает там?
, вопрос №4084673, Ксения, г. Москва
Семейное право
Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса?
Добрый день! Подскажите, как быть: являюсь ребенком-сиротой, в 2014 году мой опекун подавала документы на получение квартиры по месту регистрации в Приморском крае, но квартиру к 18 годам так и не дали. Живу в Подмосковье и хотелось бы получить квартиру здесь, а не там: поскольку живу тут. Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса? Благодарю!
, вопрос №4084168, Мила, г. Москва
Все
Разбит служебный автомобиль и мой рабочий автомобиль
Здравствуйте! Я работаю водителем автобуса, я сегодня ехал по своему маршруту ну в принципе все как обычно ничего нового, и видел как ехали 2 пожарные машины ехали после тушения пожара одна автоцистерна и пожарная автолестница ал-60! На перекрестке у фуры лопнуло колесо, и колесо после того как лопнуло и укатилось дымящаяся покрышка повредила пожарную автолестницу и мой автобус разбила 2 стекла в салоне пассажиры слава богу непострадали! Я включил знак аварийной остановки, открыл двери и высадил пассажиров, и вернул им деньги за проезд наличными которые оплачивали банковской картой приложив ее к валидатору! Я связался с диспетчером автоколонны, и она сказала что после того как с данной ситуацией решится вопрос с сотрудниками полиции и все остальное, что бы я на табло переключил маршрут и куда он едет на следует в парк! Сотрудники полиции все разобрали, и все разъехались, ну и я поехал в парк по приказу директора и диспетчера! Автобус поставил на ремонт, и мне выписал директор штраф за то что я хоть и не по своей вине но все же повредил автобус на линии! Я сегодня из 10 кругов сделал только 4 с половиной поскольку перед 5 кругом произошла данная авария! Скажите пожалуйста, правильно ли я поступил что вернул деньги за проезд наличными пассажирам? И такие вопросы кто будет платить за ремонт автобуса поскольку стекла привезут только во вторник, как мне оспорить и не платить штраф который мне выписали за то что я повредил автобус на линии, и как наказать дальнобойщика у которого лопнуло колесо и повредило пожарную машину и мой автобус? номер фуры я записал в заметки на телефоне! И могут ли меня по закону уволить с работы за данную аварию хотя она не была мной спровоцированна?
, вопрос №4083649, Михаил, г. Ярославль
Дата обновления страницы 11.05.2017