Правильно ли отклонили и как обжаловать в УФАСе?

ст. 67 ч.4 п. 2 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ (далее федерального закона № 44-ФЗ) несоответствие информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 федерального закона № 44-ФЗ, требованиям документации о таком аукционе, а именно:

п. 4 Анионный ПАВ: требуемое значение «5-15», указано значение «7». Согласно инструкции «тире», установленное между значениями, следует читать как необходимость указания диапазона значений, не включая крайние значения.

п.8 Расход препарата: требуемое значение «В среднем с помощью 250 грамм препарата можно очистить поверхность площадью 10-15», указано значение «В среднем с помощью 250 грамм препарата очищается поверхность площадью 15». Недопустимое значение «в среднем», а также согласно инструкции «тире», установленное между значениями, следует читать как необходимость указания диапазона значений, не включая крайние значения.

п.10 Упаковка: пластиковые, химически стойкие флаконы: требуемое значение «объем 500-750», указано значение «750». Согласно инструкции «тире», установленное между значениями, следует читать как необходимость указания диапазона значений, не включая крайние значения.

п. 11 Указано значение «после размораживания возможно изменение вязкости». Неконкретный показатель.

п.12 Анионный ПАВ: требуемое значение «5-15», указано значение «7». Согласно инструкции «тире», установленное между значениями, следует читать как необходимость указания диапазона значений, не включая крайние значения.

п.14 Упаковка: баллон: требуемое значение «объем 250-500», указано значение «объем 350». Согласно инструкции «тире», установленное между значениями, следует читать как необходимость указания диапазона значений, не включая крайние значения.

п.15 ЭДТА: требуемое значение «5-10», указано значение «7». Согласно инструкции «тире», установленное между значениями, следует читать как необходимость указания диапазона значений, не включая крайние значения.

п.19 Плотность при 20°С: требуемое значение «1,0-1,5», указано значение «1,04». Согласно инструкции «тире», установленное между значениями, следует читать как необходимость указания диапазона значений, не включая крайние значения. Упаковка: канистры или флаконы: требуемое значение «емкость не более 1», указано значение «емкость 1». Не осуществлен выбор «канистры» или «флаконы».

п.21 Капиллярность за 30 мин: требуемое значение «50-500», указано значение «100». Согласно инструкции «тире», установленное между значениями, следует читать как необходимость указания диапазона значений, не включая крайние значения. Плотность: требуемое значение «120-220», указано значение «200». Согласно инструкции «тире», установленное между значениями, следует читать как необходимость указания диапазона значений, не включая крайние значения

правильно ли отклонили и как обжаловать в УФАСе?

  • 1 часть
    .pdf
  • аукционная документация клининг
    .doc
, Марина, г. Саратов
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

Если в документации указано, что «тире», установленное между значениями, следует читать как необходимость указания диапазона значений, не включая крайние значения, то отклонения по данным пунктам правомерное. Для более полного ответа на ваш вопрос нужно видеть документацию о закупке. Жалоба в УФАС подается согласно требованиям ст.105 -ФЗ. В жалобе просите отменить аукцион или провести подведение итогов повторно, признать действия заказчика незаконными и приостановить закупочную процедуру.

Желаю удачи!

Марина
Клиент, г. Саратов

а как же ГОСТы, ТУ? и как можно прописать объем в диапазоне?

Марина

Марина, для более точного ответа нужно видеть вашу документацию по аукциону и заявку. Что касается объемных значений, то действительно его нельзя указать в диапазоне. В таком случае отклонение неправомерно.