Регистрация иностранных туристов в Петербурге

как и где регистрировать иностранных граждан в Петербурге? какое пребывание требует регистрации? есть ли особенность в июне 2017 гола?

, Larisa Konashenok, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Временная прописка для иностранных граждан в учреждениях оформляется путем направления принимающей стороной лично или почтовым отправлением в органы ФМС уведомления установленной формы о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, представленного принимающей стороной. К заявлению прилагается копия паспорта иностранца и миграционной карты. Регистрировать их необходимо в течении семи рабочих дней .