8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы наложили арест на карту, куда приходит пенсия по инвалидности

Судебные приставы наложили арест на карте сбербанка куда приходит пенсия по инвалидности. Две недели назад я предоставил бумагу ,что на эту карту поступает пенсия по инвалидности и написал заявление , что я сам оплачиваю штраф наложенный судом, все квитки по оплате есть. Арест не снимают, скора пенсия и я не смогу ей воспользоваться, на что мне существовать, также мне нужно приобретать лекарства и оплатить обследование.... Что мне делать??? Вот так у нас работают приставы... Арестовывают ну очень быстро, а вот снять эти аресты очень проблематично... Причем очень много жалоб у нас в городе и не чего с этим не поделать видимо....

10 мая 2017, 14:41, Апшаев Александр Кумукович, г. Прокопьевск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы пишете: "Судебные приставы наложили арест на карту, куда приходит пенсия по инвалидности".

Если наложенный судом штраф Вы оплачиваете и тому есть все необходимые доказательства, то наложение ареста на банковскую карту явно неправомерно. Да, судебные приставы нередко стараются там, где не очень нужно, а не там, где очень нужно их старание. Это, пожалуй, повсеместно. Что ж, Вам остается написать на них жалобу прокурору района. Лучше с этой жалобой пойти на устный прием к прокурору, рассказать все и оставить им жалобу для рассмотрения по существу. Если пошлете почтой, ждать результата будете долго. К жалобе приложите копии квитанций об уплате штрафа.

10 мая 2017, 18:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы вправе подать жалобу старшему судебному приставу.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

2. В жалобе должны быть указаны:
1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
4) требования лица, подавшего жалобу.
3. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе. Если представление таких документов имеет значение для рассмотрения жалобы, то должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее указанную жалобу, вправе запросить их. В этом случае срок рассмотрения жалобы приостанавливается до представления запрошенных документов, но не более чем на десять дней

10 мая 2017, 18:52
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные приставы наложили арест на карту, куда поступают детские пособия
Здравствуйте. Сегодня узнала что на карте минус,оказалось что судебные приставы наложили арест,но на эту карту поступают детские пособия и иногда мама на неё ложит свою пенсию чтоб не списывали абонентскую плату. Как мне быть и можно ли детские пособия перевнсти на карту ребёнка, ребёнку 14 лет
04 марта 2019, 14:43, вопрос №2280596, Нюта, г. Вологда
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы наложить арест на пенсию?
Здравствуйте! Имеется задолженность по банку. Имеют ли право, судебные приставы, наложить арест на мою чеченскую пенсию? Спасибо!
29 марта 2018, 11:39, вопрос №1950372, Гумар, г. Волжск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы наложить арест на декретные выплаты?
Могут ли судебные приправы наложить арест карты куда выплачиваются декретные. Если нет то как разблокировать карт?
09 февраля 2017, 09:40, вопрос №1532482, Рабият, г. Махачкала
2 ответа
Взыскание задолженности
Судебный пристав наложил арест в сбербанке
Судебный пристав наложил арест на меня в сбербанке,а конкретно на сберкнижку вклад "пенсионный+", на нее приходила пенсия и социальную карту куда я через сайт банка перекидывал пенсию со сберкнижки.С ПЕНСИИ У МЕНЯ ВЫСЧИТЫВАЮТ МОЙ ДОЛГ ПО МАКСИМУМУ. Как решить вопрос с арестом счетов в сбербанке ?Спасибо !
23 ноября 2014, 18:24, вопрос №627305, Андрей, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы наложить арест на банковскую карту?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, за долг по квартире судебные приставы наложили арест на банковскую карту куда приходит зарплата, это единственный мой доход, имею двоих детей дочь студентка 17 лет и сын 2 года. За квартиру плачу начисленное за месяц 12 тыс. и плюс 1000 рублей по соглашению. Мая зарплата 19 тысяч в месяц. В праве ли арестовать карту на 100 % ? Спасибо за уделённое мне время.
22 августа 2014, 08:39, вопрос №537197, Антонина, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.05.2017