Казахстанский паспорт, когда нужно сдать после получения российского паспорта?

Добрый день. Подскажите пожалуйста после получения российского паспорта , в течение какого времени нужно сдать казахстанский паспорт? я проживаю в г .Покачи ХМАО

, Оксана, г. Покачи
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста после получения российского паспорта, в течение какого времени нужно сдать казахстанский паспорт? я проживаю в г.Покачи ХМАО

В соответствии со статьей 21 Закона «О гражданстве Республики Казахстан»

лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый день! Закон «О гражданстве Республики Казахстан» Статья 21. Утрата гражданства

Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати календарных дней со дня приобретения им иного гражданства обязано сообщить о факте приобретения иностранного гражданства в органы внутренних дел Республики Казахстан или загранучреждения Республики Казахстан и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан.
Несообщение в установленный частью второй настоящей статьи срок о факте приобретения иностранного гражданства влечет ответственность, установленную законами Республики Казахстан.