Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Правомерно ли начисление алиментов по последнему месту работы?

Правомерно ли начисление алиментов по последнему месту работы? Бывшая жена подала на алименты в октябре 2013 года, в ноябре 2013 года уволился и официально не работал до января 2016 года. Судебные приставы рассчитали алименты по последнему месту работы. Разве не по МРОТ должны рассчитывать если официально не работал?

10 Мая 2017, 17:25, вопрос №1632708
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если человек не работал рассчитывают по среднему заработку по РФ, не по МРОТ и не по последнему месту работы. Ст. 113 СК РФ. Представьте трудовую книжку, что вы не работали официально и тогда пересчитают по средней зарплате по РФ.

    10 Мая 2017, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Имейте ввиду, что средняя зарплата по РФ тоже не маленькая 32-34 т.р.

    10 Мая 2017, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.