8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли без выплаты неустойки расторгнуть договор с провайдером, если не устраивает качество услуг?

Добрый день,столкнулась с такой проблемой, услуги ростелекома меня не устраивают,хотела расторгнуть договор,но мне ответили так как я подписала его на 24 месяца я должна буду заплатить неустойку по 130 руб за месяц,получается около 1600 рублей,так как год я уже пропользовалась,могу ли я расторгнуть его без неустойки если меня не устраивает качество их услуг?

, Юлия, г. Липецк

Вы можете досрочно расторгнуть договор, ссылаясь на нормы «Закона о защите прав потребителей», так как предоставляются услуги ненадлежащего качества. Пишите Заявление о расторжении договора в Ростелеком, если не примут, отправляйте по почте. Если будут возражать — в суд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Юлия, здравствуйте!

Положениями ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» за потребителем закреплено особое право на односторонний отказ от оказания услуг или выполнения работ исполнителем. Причем он может быть основан только на личном желании потребителя и не должен иметь под собой никаких конкретных оснований. Мнение исполнителя в данной ситуации не учитывается, он, получив от потребителя уведомление об отказе от двухстороннего договора, обязан вернуть денежные средства, уплаченные при его заключении. Осуществляя расчеты с потребителем он может удержать из возвращаемой суммы расходы, которые были им фактически понесены при выполнении работ или оказании услуг в зависимости от характера договоренностей.

Важно, что при произведении удержаний, исполнитель их обязан соответствующим образом обосновать, предоставив потребителю, доказательства расходов. При этом сроки возврата денежных средств не регламентированы действующим законодательством, поэтому потребитель имеет право воспользоваться положениями ст. 314 ГК РФ и потребовать осуществить возврат в течении 7 дней с даты получения уведомления. При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с исковым заявлением.

Юлия, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Можно ли приостановить исполнительное производство( моральный ущерб) если я участник СВО?
Можно ли приостановить исполнительное производство( моральный ущерб) если я участник СВО?
, вопрос №4852404, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли выплаты дочери погибшего на сво если она работающий студент до 23х лет?
Положены ли выплаты дочери погибшего на сво если она работающий студент до 23х лет ?
, вопрос №4852061, Игорь, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я расторгну договор по карте помощь на дорогах обязан ли я буду вернуть деньги за скидку?
Купил автомобиль. Оформил кредит. Салон предоставил скидку при оформлении кредита. При этом было требование оформления карты помощь на дорогах, каско и ДМС. С договором оформлено допсоглашение о запрете отказа от данных услуг и досрочного погашения кредита в течении 90 дней. В доп соглашении указано, что при отказе от данных требований скидка на автомобиль аннулируется и я должен буду вернуть сумму скидки. Если не соглашаться с доп соглашением то кредит не дадут. Если я расторгну договор по карте помощь на дорогах обязан ли я буду вернуть деньги за скидку?
, вопрос №4851851, Игорь, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли купить дом за материнский капетал если там прописаны другие дети
Можно ли купить дом за материнский капетал если там прописаны другие дети
, вопрос №4850978, Толя, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли расторгнуть трудовой договор с сотрудником, ссылаясь на выше указанные факторы
Как быть в следующей ситуации: сотрудник устроен на вахтовый метод работы 2/1 и были невыхода на работу, которые отражены в докладной записке, где подписались 5 коллег. Но сотрудник протабелирован в эти дни. В следствии на вахту его не вызывали и он обратился в трудовую инспекцию, выставили счёт в 2240000 р. При этом сотрудник работает в другой организации не официально, в период пока его не вызывали. После обращения в трудовую инспекцию ему позвонил работодатель и предложил, как вариант решения проблемы, выехать на работу. Сотрудник отказался, сказав что сперва решите финансовый вопрос. Можно ли расторгнуть трудовой договор с сотрудником, ссылаясь на выше указанные факторы. Возможно ли подкрепить факты отказа выполнять свои обязанности сотрудником служебными записками от коллег?
, вопрос №4850833, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.05.2017