В течение какого времени приставы возвращают деньги за оплаченный ранее штраф?

Судебные приставы сняли деньги с зарплатой карты, 30 тысяч рублей (штраф) но он был уже оплачен ранее, квитанцию отправил, позвонил приставам сказали денег нет пока на счету, в течении какого времени мне вернут деньги? И какой вообще порядок действий у приставов? Стоит ли мне ещё что-то предпринять?

, Константин, г. Екатеринбург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, они должны вернуть незамедлительно, если они будут тянуть — пишите жалобу на них в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Вообще законом об исполнительном производстве этот срок не оговаривается, такого рода обращения должны быть рассмотрены в течении 7 дней. Если в течении этого срока не вернут, то звоните, ходите говорите им о том что деньги не пришли к Вам. Обычно как только деньги поступают на депозит судебных приставов от органа которому они были переведены, сразу производится возврат средств гражданину.