Какие выплаты положены совместителю, при сокращении или ликвидации организации?

В организации есть работники, которые работают внутренними совместителями. Срок работы по основному месту скоро заканчивается, по совместительству срок неопределен. Какие выплаты (выходные пособия) положены в случае увольнения совместителей в связи с ликвидацией организации?

, Лилия, г. Стерлитамак
Дмитрий Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ст. 287 Трудового кодекса РФ… гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативно-правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству в полном объеме. Таким образом, должны выплатить выходное пособие наравне с основными работниками.

Лилия
Клиент, г. Стерлитамак

За второй и третий месяц тоже?

Верно. Все выплаты, предусмотренные ТК РФ основным работникам, выплачиваются и совместителям.