Вправе ли студент юридического факультета осуществлять независимую антикоррупционную экспертизу?

Студент 4 курса юридического факультета, решил самостоятельно и за свой счет провести независимую антикоррупционную экспертизу Федерального закона «О противодействии коррупции».

Вправе ли студент юридического факультета осуществлять

независимую антикоррупционную экспертизу? Каковы правовые

последствия независимой антикоррупционной экспертизы?

, Станислав, г. Красноярск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Студент 4 курса юридического факультета, решил самостоятельно и за свой счет провести независимую антикоррупционную экспертизу Федерального закона «О противодействии коррупции».
Станислав

Молодец студент. Засчитают ему за реферат.

Вправе ли студент юридического факультета осуществлять независимую антикоррупционную экспертизу?
Станислав

Ну, по большому счёту, это никакая не экспертиза с точки зрения теории права. Экспертизу сами знаете, кто назначает.

А такую «экспертизу», как он проводит, успешно выполняют наш сантехник дядя Вася и дворник дядя Петя. Они тоже считают себя специалистами в сфере коррупции.

Каковы правовые последствия независимой антикоррупционной экспертизы?
Станислав

Никаких. Какие тут могут быть последствия? Ну, за реферат ему могут зачёт автоматом проставить. У нас в университете обычно так и делалось.

Пусть опубликует свой реферат в каком-нибудь научном издании.