Как правильно описать в типовом договоре пункт о постоплате?
Существует договор типографии и юр.лица. необходимо прописать условия постоплаты и штрафные санкции
- ДОГОВОР печать.doc
, Вероника, г. Краснодар
Екатерина Белкина
Вероника, здравствуйте,
что касается оплаты, указывайте, что оплата в ___ срок после подписания акта (или другой документ) или укажите иное событие.
Штрафные санкции — формулировка зависит от того, о каких нарушениях контрагента идет речь.
В приложенном договоре указано, что оплата после отгрузки и подписания накладной. В этом случае должно быть указано, в какие сроки отгрузка, как подтверждается и как подписывают накладную. Иначе не будет оснований для выставления счета.