Как правильно описать в типовом договоре пункт о постоплате?

Существует договор типографии и юр.лица. необходимо прописать условия постоплаты и штрафные санкции

  • ДОГОВОР печать
    .doc
, Вероника, г. Краснодар
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Вероника, здравствуйте,

что касается оплаты, указывайте, что оплата в ___ срок после подписания акта (или другой документ) или укажите иное событие.

Штрафные санкции — формулировка зависит от того, о каких нарушениях контрагента идет речь.

В приложенном договоре указано, что оплата после отгрузки и подписания накладной. В этом случае должно быть указано, в какие сроки отгрузка, как подтверждается и как подписывают накладную. Иначе не будет оснований для выставления счета.